Предпрофессиональный экзамен

Каждый московский школьник - выпускник инженерного или медицинского класса в период с 20 апреля до 25 мая 2017 г. может сдать предпрофессиональный экзамен.

Для выпускников-участников предпрофессиональных классов экзамен обязателен.

Но и все остальные желающие могут принять участие. Успешные результаты экзамена могут дать дополнительные преференции в портфолио личных достижений (до 10 баллов) при поступлении в профильный вуз (более подробно узнать о такой возможности можно в правилах приема конкретного вуза).

С подробной информацией о предпрофессиональном экзамене в 2018 г. можно ознакомиться после 15 ноября 2017 г. на сайте Московского центра качества образования https://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam

Для участия в предпрофессиональном экзамене Вам необходимо до 1 марта 2017 года написать заявление, указав выбранную форму 2-й части экзамена, и подать его в свою школу. Образец заявления и согласия на обработку персональных данных Вы найдете на сайте Регионального центра обработки информации в разделе «Предпрофессиональный экзамен» Желаем успеха!

Материалы для подготовки к экзамену:

Инженерный класс

Медицинский класс

Примерный график проведения предпрофессиональных экзаменов для медицинских и инженерных классов