Предметная неделя биологии 08.02.18

А много ли вы знаете о животных?

Традиционно в январе каждого учебного года в школе проходит предметная неделя биологии.

В этом году в программу предметной недели включили: экскурсии в школьный музей биологии для учащихся 5х классов, беседы на тему «Мобильный телефон – последствия цивилизации» для учащихся 9-х классов эколого–биологическую олимпиаду «Природа России», которая проводилась на базе школы №354 им. Карбышева. командную игру «Кровь. Кровообращение» для учащихся 8-х классов, мастер класс «Искусственное дыхание и СЛР», игру о животных «Путешествие по континентам» для учащихся 6-х классов, ток-шоу «Есть ни есть, пить ни пить», а в 9-х классах обсудили экологические проблемы города Москвы и Московской области.

На протяжении всей недели проходил конкурс стенгазет под девизами «Интересное в мире биологии», «Заповедники России», «Сохраним природу», «Достижения современной биологии», «Эволюция жизни на Земле».

Финальным аккордом предметной недели биологии стала интеллектуальная игра "Эти удивительные животные" для команд 7-х классов.

Непростые этапы подготовили организаторы игры. Капитаны команд и их помощники попробовали себя в роли дикторов телепередачи о животных. Командам удалось разгадать тайны черного ящика.

Каждый класс принял участие в неделе биологии. Активные учащиеся школы были награждены благодарностями и грамотами.

Мероприятия недели биологии способствовали расширению кругозора ребят и повышению их интереса к предмету.

Хочется выразить большую благодарность всем учителям биологии: Котолевской Ирине Руфовне, Кошмановой Ольге Федоровне, Будорагиной Тамаре Анатольевне, Макаровой Елене Юрьевне, а так же учителям, которые приняли активное участие в проведении мероприятий - это Федорцова Мария Витальевна, Шулепина Валентина Петровна.

Отдельное слова благодарности нашим приглашенным гостям - выпускникам 2017 года за яркий танец и проведение мероприятий.

Неделя биологии прошла интересно и плодотворно!

До скорых встреч!!!