Тихонова Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности):Педагог-психолог

Преподаваемые дисциплины:Дата рождения: 15.07.1987 Награды: Как финалисту окружного этапа Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания в номинации "Педагог-психолог Москвы": - Грамота от Управления образования ЦАО г.Москвы - Благодарственное письмо от главы Управы Басманного района ЦАО г.Москвы Педагогическое кредо: «Если дашь человеку рыбу, то накормишь его только один раз. Научишь человека ловить ее - и он будет сыт каждый день» Девиз: «Не надо бороться за чистоту - надо подметать!» Принципы работы: - Научная и правовая обоснованность проводимой работы - Индивидуальный подход к каждому ребенку и семье - Опора на сильные стороны ребенка вместо фиксации на недостатках - Отказ от любых форм экспансии, ориентация на неманипулятивные способы работы - Конфиденциальность результатов. Участие в методической работе детского сада: Выступает на педагогических советах. Проведение открытых занятий для воспитателей и родителей. Написание статей для сайта учреждения. Подготовка раздаточных буклетов для родителей с информацией по детской психологии. 12.03.2012 - проведение окружного семинара-практикума для педагогов-психологов "Эффективное взаимодействие педагога-психолога ДОУ с родителями воспитанников" на базе ГБОУ ЦРР д/с 2617 28.03.2012 - доклад на собрании старших воспитателей в ОМЦ на тему "Понятие психологической готовности к обучению в школе в рамках внедрения новых ФГТ к ОПДО" Над какими проблемами работает: Недирективные методы работы педагога-психолога с гиперактивными детьми.

Уровень образования:Высшее психологическое (МГУ им. Ломоносова, диплом с отличием)

Наименование направления подготовки и (или) специальности:педагог-психолог