25.06.18
Июнь для наших ребят оказался интересным. Были и праздники, и новые встречи, и интересные дела. Начался месяц с прилёта к нам Карлсона, который открыл летний сезон - время веселья, игр и смеха. День рождения Александра Сергеевича Пушкина мы отметили викториной по его сказкам, которую провёл Кот учёный, а дети к тому же подготовили красивые номера и всем их представили. Взрослые члены коллектива приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции "Технология эффективной социализации детей. Теория и практика", выступили с докладами из опыта своей работы и даже получили за это грамоты. А сейчас у нас идёт чемпионат мира по футболу! Что мы - хуже взрослых? Старшие ребята проявили инициативу, собрали команды, подготовили болельщиков, плакаты, атрибуты - и теперь каждый день округа оглашается радостными возгласами "РОССИЯ - ВПЕРЁД!"
04.03.18
Благодаря нашим родителям, ребята знают разные профессии. Воспитатели тоже многое рассказывают и показывают. Поэтому на прошедшем клубном часе мы предложили детям попробовать себя в некоторых профессиях, чтобы выбрать себе определенную для большой игры в рамках темы месяца "Моя семья". В эту пятницу было предложено попробовать профессию парикмахера, садовника, цветовода и уборщика помещений. Показательно то, что к уборке помещений дети проявили наименьший интерес - значит, не понаслышке знают, что это за труд... Зато курс парикмахерского искусства хотели пройти все! Ну что же, посмотрим, что будет дальше!
04.03.18
Хоть мы и закончили тему "Мальчики и девочки", но следом идёт тема "Моя семья", а значит мы продолжаем знакомить детей с жизнью взрослых людей, с различными взрослыми делами и профессиями. Вот, например, профессия врача. Это только для девочек или мальчики тоже могут мечтать об этом? Наши папы - наглядный положительный пример этому, ведь многие из них - обладатели этой сложной благородной профессии. К нашей радости, Павел Александрович, папа нашей воспитанницы, выкроил время, чтобы рассказать и показать детям, чем занимается врач-оториноларинголог, с помощью каких инструментов и как он проводит обследования. Педагоги были поражены, с каким огромным интересом дети участвовали в этой встрече. Надеемся, что встреча будет способствовать исчезновению страхов перед людьми в белых халатах - ведь все они так же хотят детям добра, как наш Павел Александрович, а ещё теперь у нас многие хотят стать врачами!
03.03.18
Не каждый знает, что означает это слово. Но только не в нашем детском саду. Здесь вам сразу расскажут, что это специалист по кронированию и спилу деревьев. Андрей, папа нашей воспитанницы, принёс своё оборудование, всё показал и рассказал детям. Спасибо большое, Андрей! Теперь мальчишки знают, что лазить по деревьям может быть не только интересно, но и полезно.
11.09.17
Семёновская набережная, дом 3/1, корп. 2, ответственный сотрудник: Сажина Ольга Александровна, тел. 8-495-360-83-98, адрес электронной почты:do-2105@yandex.ru. Дни и часы приема документов в образовательной организации: понедельник, среда – с 16:00 до 20:00. Пятница – с 08:00 до 12:00.
11.05.16
Программа: ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА!!! Запись по телефонам: 8 (916) 924 14 88 Наталья Владимировна, 8 (917) 504 16 82 Юлия Викторовна Семёновская набережная 3/1 корп.2. Стоимость программы 1000р
27.04.16
ПАСХА. ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА. ДЕКОРИРОВАНИЕ ЯИЦ. ПЕНИЕ ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН. ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА «КРАСНОЕ ЯИЧКО». ИГРЫ, АКВАГРИММ. Стоимость 1000 рублей ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: СЕМЕНОВСКАЯ НАБ., Д.3/1, КОРП.2 (Д/С 1975) ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8.916.924.14.88 Наталья Владимировна 8.917.504.16.82 Юлия Викторовна
25.04.16
26 апреля в 18.00 на территории детского сада №2617 состоится родительский клуб. Приглашаем всех желающих
23.04.16
Уважаемые родители! Огромное спасибо всем, принявшим активное участие в субботнике по благоустройству территории!
21.04.16
Уважаемые родители, 23 апреля приглашаем Вас на субботник